新潟県新潟市中央区
新潟関屋自動車学校
新潟関屋自動車学校は新潟県新潟市中央区にある教習所です。当サイトは予約サイト2社の公開情報を集め、この教習所の入校日ごとの空き枠を掲載元別に並べています。設備や教習内容の詳細は教習所の公式サイトでご確認ください。
いまの空き枠
89件
税込総額
¥308,000〜
いちばん近い入校日
11/13金
この教習所の空き枠を見る11月4日集計
イメージ
直近の空き枠
すべて見る(89件)- 11/13金MT・シングル・食事の記載なし性別枠の記載なし・11/27卒業予定合宿免許スクール¥374,000税込総額
- 11/24火AT・シングル・食事の記載なし性別枠の記載なし・12/7卒業予定合宿免許スクール¥319,000税込総額
- 11/24火MT・シングル・食事の記載なし性別枠の記載なし・12/8卒業予定合宿免許スクール¥374,000税込総額
- 1/7木車種の記載なし・シングル・3食女性のみ・1/20卒業予定免許の匠¥308,000税込総額
- 1/7木車種の記載なし・シングル・3食男性のみ・1/20卒業予定免許の匠¥308,000税込総額
- 1/8金車種の記載なし・シングル・3食女性のみ・1/21卒業予定免許の匠¥308,000税込総額
空き枠カレンダー
11/10〜11/23 押すとその日の枠へ11/10
火
11/11
水
11/12
木
11/13
金
11/14
土
11/15
日
11/16
月
11/17
火
11/18
水
11/19
木
11/20
金
11/21
土
11/22
日
11/23
月
合宿免許スクール
合宿免許受付センター
ユーアイ免許
免許の匠
空きあり残りわずか満席受付開始日のみ公開掲載なし
期間ごとの料金と交通費
11月4日 10:19 時点この掲載元は、入校日ごとの空き状況を公開していません。下にあるのは料金と交通費だけで、この期間に申し込めるかどうかは分かりません。 申し込めるかは掲載元でご確認ください。
合宿免許受付センター
| 車種・部屋 | 10/1〜12/31 | 1/1〜1/19 | 1/20〜1/24 | 1/25〜1/29 | 1/30〜2/1 | 2/2〜2/15 | 2/16〜2/28 | 3/1〜3/9 | 3/10〜3/16 | 3/17〜3/24 | 3/25〜3/27 | 3/28〜5/31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AT シングル | ¥319,000 | ¥308,000 | ¥341,000 | ¥374,000 | ¥412,500 | ¥440,000 | ¥412,500 | ¥440,000 | ¥412,500 | ¥374,000 | ¥341,000 | ¥319,000 |
| AT ホテルシングル | ¥365,200 | ¥354,200 | ¥387,200 | ¥420,200 | ¥458,700 | ¥486,200 | ¥458,700 | ¥486,200 | ¥458,700 | ¥420,200 | ¥387,200 | ¥365,200 |
ユーアイ免許
| 車種・部屋 | 10/1〜12/31 | 1/1〜1/19 | 1/20〜1/24 | 1/25〜1/29 | 1/30〜2/1 | 2/2〜2/15 | 2/16〜2/28 | 3/1〜3/9 | 3/10〜3/16 | 3/17〜3/24 | 3/25〜3/27 | 3/28〜5/31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AT シングル | ¥319,000 | ¥308,000 | ¥341,000 | ¥374,000 | ¥412,500 | ¥440,000 | ¥412,500 | ¥440,000 | ¥412,500 | ¥374,000 | ¥341,000 | ¥319,000 |
| AT ホテルシングル | ¥365,200 | ¥354,200 | ¥387,200 | ¥420,200 | ¥458,700 | ¥486,200 | ¥458,700 | ¥486,200 | ¥458,700 | ¥420,200 | ¥387,200 | ¥365,200 |
掲載元が公開している税込の総額です。車種の追加料金・年齢による加算・割引の条件は掲載元のページに記載があります。 申込は掲載元で行ってください。当サイトは申込を受け付けません。